Замена стояка ГВС в многоквартирном доме. Права собственника.

УК нашего дома в спешном порядке решила заменить стояк ГВС, проходящий по санузлу. О запланированных работах представители УК уведомили нас за день до начала работ и требуют чтобы мы разобрали часть внутренних перекрытий для доступа к стояку. В квартире достаточно недавно сделан ремонт, заменена сантехника (кроме стояка), стояк зашит гипроком и керамической плиткой. Чтобы разобрать перекрытие и собрать его обратно потребуется время и приличные денежные средства. Есть ли закон, дающий право собственнику отказаться от проводимых работ, на основании того, что это потребует немалых денежных затрат? Исходя из слов представителей УК мы должны обеспечивать доступ к домовым коммуникациям (коими являются стояки ГВС, ХВС и сток) по первому требованию, т.е. практически не имеем права на комфортный ремонт в месте прохождения этих коммуникаций. Или терпеть убытки каждый раз как они захотят что-либо поменять. Если в этом вопросе мы бесправны, то хотелось бы узнать о существующем регламенте подобных работ, а именно: способ оповещения жильцов о предстоящих работах, срок оповещения, гарантии на работы, ответственность УК за некачественное выполнение работ и , если таковое предусмотрено, материальные компенсации собственникам нарушения целостности помещений, в которых проводятся работы. Спасибо.
Ответы юристов
Да такие гарантии предусмотрены в законодательстве! Скорее всего нужно писать претензию на имя УК, так же если действительно такие работы не желательны нужно писать Жалобу в прокуратуру и Исковое заявление в суд! С помощью подготовкой данных документов я могу Вам помочь! Свяжитесь со мной лично! __________________________________________ Связаться со мной можно следующим образом: Моб. телефон:+7 937 967 14 76 Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146 ____________________________________________ С уважением, Калиниченко Артем! Не забывайте оставлять отзыв!