Могу ли я вернуть шапку как товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Я купила ребенку вязаную шапку с помпона на завязках. На следующий день один помпон отпал, а второй отпал и вовсе на мелкие ниточки распался. Могу ли я вернуть шапку как товар ненадлежащего качества?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно можете, если Вашей вины в произошедшем нет. Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы, если она ему требуется.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Обязаны вернуть деньги по статье 18 закона о защите прав потребителей: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.» Скажите недостаток товара выявился уже дома, в связи с чем хотим вернуть деньги.
Если снова откажут обратитесь с претензий к продавцу в письменном виде на своем экземпляре получите отметку о вручении, ждите 10 дней, одновременно можете написать жалобу в Роспотребнадзор.Если не вернут деньги обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств.

Не забудьте оставить отзыв.

ПОрядок следующий:

1.Вы подаёте претензию о расторжении догвоора купли - продажи по причине несоответствующего качества и возврате уплаченной за товар суммы.

2. Вам (наиболее вероятно) предлагают шапку оставить на проверку качества. Оставялть не следует ни в коем случае. Моете предложить (письменно), что принесёте в назначенное время и место для проверки в Вашем пристутствии.

3. Или Идёте и заказываете сами экспертизу.

4. С этой экспертизой обращаетесь в суд.

5. Кроме стоимости шапки требуете неустойку, штрф 50%, моральный вред.

6. Где то через месяц - два, в суде, вероятнее всего, они в день заседания Вам предложат вернуть стоимость шапки, а возможно, попросят суд о судебной экспертизе.

7. Месяца через 2-3 придёт заключение эксперта, назначат вновь заседание.

8. Продавец предложит мировое соглашение, суд будет очень убедительно предлагать его подписать.

9. Если Вы всё уверено выдержите и к моменту вступления в силу Решения суда (это ещё 30 дней) + дней 10 на исполнительный лист + отнести приставам + через месяц они спишут с их счёта, если на счету будут деньги и фирма продавца не закроется, то Вы получите деньги за шапку! Может, жаже цену умножить на 3 споловиной, ведь ещё будет штраф, нейстойка и моральный вред.

Вы хотите пройти этот путь за эти деньги?

Или не так сложно отремонтировать помпон или мирно поубеждать - поукатывать Продавца пойти Вам навстречу - сделать скидку или отремонтировать помпон или вернуть деньги. Даже если придётся ходить к нему 2 недели.