Подрезали бракованные джинсы, отказывают в возврате

Здравствуйте! У меня такой вопрос: неделю назад мы приобрели в магазине джинсы мужские, муж их померил дома и понес в ателье, чтобы подрезать. Когда подрезали, он стал опять мерить, и тут мы заметили, что шов на одной штанине кривой, аж вперед на ногу перекручивается. Ранее он этого не заметил. Прочитали в интернете, что это брак кроя. Привезли в магазин, там на нас давай ругаться, что раз подрезали джинсы, то принять назад они не могут. Но ведь это бракованные джинсы, они подлежат списанию, я так понимаю. Тогда какая разница подрезанные они или нет? Предложили сделать экспертизу ,мы написали заявление и оставили им джинсы. Скажите ,пожалуйста,мы имеем право на обмен бракованной вещи на качественную? (Все бирки на изделии сохранены)
Ответы юристов

Да, несомненно. Закон на Вашей стороне. Экспертиза должна установить наличие брака.

Согласна с коллегой. Если экспертиза продавца не установит брак, обратитесь к независимому эксперту.