Нет паспорта в 20 лет. Как получить без проблем?

Добрый день!

Так получилось, что по достижении 14 летнего возраста я не получил паспорт, по религиозным убеждениям. Сейчас мне уже 20, и единственный документ, который у меня есть — это свидетельство о рождении.

Хотелось бы узнать, как можно получить паспорт в моей ситуации, с минимум осложнений, какие документы для этого нужны и как будут обстоять дела с призывом в армию.

С уважением, Роман.
Ответы юристов

Единственный выход в Вашей ситуации идти в ФМС района и говорить, что неполучали паспорт в связи с невозможностью сделать это. Как доказать - давольно сложно, с учетом того, что прошло пять лет. Скорее всего, будет наложен адм. штаф, за проживание без паспорта. По второму вопросу: поставят на В/у

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в подразделение Федеральной Миграционной службы России (эту службу еще иногда называют паспортный стол или паспортно-визовая служба), заплатите штраф и получите паспорт, иного пути нет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Без проблем уже не получите. Обращайтесь в ОУФМС по месту прописки, они выпишут штраф, оплатите его и только потом сможете получить паспорт.