Что считается нанесением ущерба компании?

Работаю в продажах, при оформлении заказа произошла ошибка, которая обнаружилась после доставки товара клиенту. Компания хочет взыскать затраты на материалы с работника оформлявшего заказ (с меня). Как в этом случае поступить и что делать?
Ответы юристов

Должна быть назначена служебная проверка, в ходе которой устанавливается вина и ее степень (размер). В любом случае, если не подписан договор о полной материальной отвественности, то привлечь могут только в размере денежного содержания (оклада + премия)

Здравствуйте, Алена!

По общему правилу такая ответственность (в порядке регресса) возможна только при четком указании в трудовом договоре или ином локальном акте материальной ответственности работника за осуществление своей трудовой функции. Если такого нет, то возможно привлечь только к дисциплинарной ответственности.