Лишен права управления автомобилем, совершил ДТП, продлят мне срок лишения прав?

Я лишен права управления автомобилем, совершил незначительное ДТП (задел задним бампером припаркованный автомобиль) и через 2 минуты уехал с места ДТП. У потерпевшего имеется видеозапись ДТП. Вопрос, продлят мне срок лишения прав? Какова сумма штрафа?
Ответы юристов

Добрый вечер! В законодательстве нет такого понятия как продление лишение права. Ваши действия по оставлению места ДТП, участником которого Вы являлись, содержат в себе состав правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влекут лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Таким образом, если Вам будет назначено лишение права управления ТС, то исчисление срока лишения начнется с момента исполнения первого постановления о лишении права управления ТС, но это не продление, это отдельное наказание за отдельное правонарушение.

Как правила в таких ситуациях назначают административный арест.