Как защитить ребенка от сожителя?

Здравствуйте! Я проживаю с сожителем, в последнее время он стал себя агрессивно вести по отношению к моему ребенку: оскорбляет, обзывает, запугивает и постоянно устраивает скандалы нецензурной бранью, он у нас не прописан и уходить не хочет. Угрожает расправой если я обращусь в полицию. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Обращаться в полицию необходимо, поскольку далее ничего хорошего не будет. А бояться его не стоит, такой тип мужчин, обычно трусливы и малодушны. О ребенке подумайте. По каждому поводу оскорбления вызывайте полицию, кроме того рекомендую выставить этого персонажа за дверь немедленно. Не захочет уходить, вызывайте полицию.

Добрый день.

Обращаться в полицию. Он не прописан, следовательно не имеет право пользоваться жилым помещением и любой наряд легко его выдворит из квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Немедлено выгоняйте его! За оскорблениями может последовать применение физической силы, подумайте о ребенке пока не поздно. Проживать у Вас он не имеет право, если не захочет уходить вызывайте полицию. Также можете припугнуть его уголовной ответственностью

Статья 119. УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью пункт 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.