Не могу забрать свой купленный авто у бывшего владельца

Здравствуйте, ситуация следующая, решили с человеком обменяться автомобилями,я ему продал свой в хорошем тех состоянии,но птс составлена на другого хозяина,я не успел оформить на себя ,т.к. решил перепродать. Взамен купил авто у человека,которому продал свое авто по договору купли-продажи(но сумма указана всего 10000 рублей),мне за мой авто деньги не отдали,так как взаимный обмен, но бывший владелец собрался его подремонтировать за свой счет и затем вернуть мне,в итоге прошло 2 месяца, но авто так и не отдает,двигатель снял, звонки игнорирует, в открытую заявляет что не отдаст авто,предлагает забрать мне мой бывший авто,который он разбил в дтп.Что делать в такой ситуации?( заранее благодарю!
Ответы юристов
Лучший ответ

Не простой вопрос, но решаемый и только через суд. Причем Вам необходимо нати свидетелей, которые подтвердят все Ваши действия.

Доброе утро! Понимаете, если Вы так просто отдали свое ТС незнакомому человеку, да еще написали в договоре купли-продажи 10 000 рублей, что можно Вам сказать. Ничего. Нужно было не отдавать свое ТС, пока продавец не отремонтирует свое. И только тогда произвести обмен. Вы сами позволили себя обмануть. Выбивайте теперь свое ТС у непорядочного человека.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Аноним. На ваш вопрос можно ответить лишь тем, что все споры решаются судом. Иного пути нет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.