Расторжение договора долевого участия, компания не возвращает деньги

Здравствуйте. Расторгли договор долевого участия со строительной компанией. В соглашении о расторжении строительная компания указала срок возврата денежных средств, внесенных по договору долевого участия, десять дней с момента регистрации заявления в регистрационных органах. С того момента прошло почти два месяца, строительная компания перечислила только 17% от внесенной суммы. Какие меры можно предпринять? Можно ли написать жалобу в прокуратуру. В какой форме ее написать? Не очень хочется подавать иск, иначе это еще затянется.
Ответы юристов

Можно в прокуратуру и в Роспотребнадзор, в Жилищную инспекцию так же. Жалоба пишется в произвольной форме. Предварительно напишите претензию застройщику. В претензии укажите на возможность принимаемых мер, а так же обращение в суд. Дайте срок - дней 10 на удовлетворение, а дальше по надзорным инстациям...

Аноним (28.12.2015 в 13:10:17)
в роспотребнадзоре сказали что не имеют рычагов воздействия на строительные организации.

Добрый день!

Вобще рекомендую одновременно в простой письменной форме написать жалобу в Прокуратуру, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию (как ранее отметил коллега).

В заявлении кратко изложите суть проблемы и контактные данные, по которым можно с Вами связаться( фактический адрес, телефоны, электронную почту).

Все жалобы посылайте заказными письмами с уведомлением. Так они не останутся без ответа.

Аноним (28.12.2015 в 15:32:14)
спасибо
Поддерживаю последнее мнение

Думаю, что суда Вам неизбежать.Не теряйте время, обращайтесь в суд. Но перед этим, как верно сказал коллега, обратитесь с претензией о возврате оставшейся суммы.