Земля под гаражом принаделжит другому лицу поэтому не можем его продать

Здравствуйте! У нас в собственности находится капитальный гараж (зарегистрирован в собственность в органах Росрегистрации по решению суда). Земля под гаражом зарегистрирована на чужое лицо. Сейчас мы не можем продать гараж, поскольку не можем решить вопрос с землей.

Решение суда о признании права собственности на гараж – октябрь 2010 года.

Регистрация нами гаража в собственность в органах Росрегистрации – сентябрь 2011 года (по объективным причинам не могли ранее оформить гараж в собственность).

Самая первая регистрация земельного участка и оформление его в собственность на иное лицо и присвоение ему кадастрового номера – июнь 2011года.

Смена владельца земельного участка (договор купли-продажи) – апрель 2012 года.

Правомерны ли были действия органов Росрегистрации при оформлении земельного участка в собственность на иное лицо, если на нем находится объект недвижимости, принадлежащий другому лицу? Как нам быть в этой ситуации? Стоит ли подавать в суд и на кого?
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

правомерны так как она предшествовала регистрации права на гараж. на собственника и третьим лицом росрегистрация, можно также установить сервитут.

Действия Росрегистрации правомерны. Но не понятно почему Ва не можете продать этот гараж?.... Разве, что цена меньше.....

С Уважением, Брикин Игорь Владимирович.