Вернуть крем для лица ненадлежащего качества

А вот я сегодня купила крем для лица нивея. Только дома увидела срок годности, до 07.2016. Это еще пол года осталось. Ну все таки решила открыть, использовать. Намазала лицо, запах такой, какой-то травы. Но ничего вроде. Минут через десять, пока смотрела тв, начало меня тошнить, чувствуется запах испорченного крема, т.е. старого. Попыталась не обращать внимания на запах, думала какое-то растение так пахнет, что входит в состав(аргановое масло и экстракт плодов репейника). Но мне кажется, что перепутать запах растений и запах старого крема не так трудно. Я кое-как смысла этот запах. И мне было интересно, когда был произведён этот крем. Мелкими буквами в составе, и то на украинском или каком-то там языке нашла: Дата виробн.: за 30 мiс.до кiнц.дати використ. Т.е., как я поняла, за 30месяцев до окончания срока годности. Если дата годности до до 07.2016, а сейчас 08.01.2016, его изготовили два года назад и его можно использовать Ещё пол года.! Это моя оплошность, что не посмотрела дату в магазине. А потом еще дома распаковала и попробовала. Но запах, мне кажется, это уже признак, что товар ненадлежащего качества. Как мне поступить, подскажите, пожалуйста. Ведь цена не 40, а 400рублей.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день.

Если на упаковке нет инструкции и состава продукта на русском языке, Вы можете вернут крем на основании того, что Вам при его продаже не была предоставлена полная информация о товаре. Для этого нужно обратиться с таким требованием к продавцу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Юлия (08.01.2016 в 19:58:51)
Спасибо большое!

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу нет, косметика и парфюмерия надлежащего качества не подлжеит возврату и обмену.

Можете попробовать написать претензию продавцу в связи с предоставлением неполных и недостоверных сведений о товаре и потребовать расторжения купли-продажи. Но если откажут, то по суду будет очень сложно добиться возврата денег.

Здравствуйте, согласен с ответом Алексея Владимировича, добавить и нечего.