Закон о выгуле собак агрессивных пород

Здравствуйте! Меня интересует закон о выгуле собак агрессивных пород. А точнее имеют ли право собственники этих собак выгуливать их без намордника и поводка в черте города где гуляют дети?
Ответы юристов

Добрый день! Собаки должны находться в наморднике и на поводке, в любом общественном месте.

Выгул - в специально отведенных местах. Нахождение в обществекнных местах только в наморднике. Это касается любых собак. Закреплено это в федеральном законодательстве, в том числе образует состав правонарушения по КоАП РФ. Для более точного ответа посмотрите правила содержания домашних животных Вашего региона, муниципалитета.

Добрый день.

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
при выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины с 22:00 до 8:00. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком (не более 150 см) поводке и в наморднике. Без намордника могут выгуливаться только декоративные породы собак:
все виды такс,
шнауцеров (кроме ризеншнауцеров),
пуделей,
болонок,
коккеров,
той-терьеры,
мопсы,
французские бульдоги,
японские хины,
ши тцу,
шотландские терьеры,
фокстерьеры,
кэриблютерьеры,
бедлиндктонтерьеры.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Обратитесь в полицию. Желательно коллективно. Собаки должны быть в наморднике.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.