Как узнать стоимость доли для уплаты налога?

Здравствуйте, я в 2014 году получил в дар долю в квартире, но в договоре дарения стоимость доли не указана, оценка стоимости квартиры на момент дарения не проводилась. Вопрос: как мне заплатить налог? В налоговой мне сказали, что я должен нанять оценщика для проведения рыночной оценки доли? Так ли это и нет ли каких-нибудь других более дешевых способов узнать стоимость доли? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Оценка - это недорогой способ. Есть еще один способ вообще не платить налог. Это признать дарителя и одаряемого членами одной семьи. В этом я могу Вам помочь. У меня есть положительная судебная практика в таком вопросе. Кроме того, я тоже живу в Тамбове. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый вечер! Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ если Вы с Дарителем являеетесь близким родственником, в связи с этим в соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласен с ответом Багаловой Татьяны Константиновны, более по существу добавить нечего.