Купил мебель, но ее не поставляют в срок

Добрый день. Проблема такая - купил мебель в магазине, оплатил, получил чек, но договор не заключался. Мебель обещали доставить через 10 дней. Через 14 дней пришла часть мебели, остальное сказали будет через пару дней. Прошло еще 7 дней, говорят у них какие-то проблемы, мебель будет через неделю. Прошло еще 14 дней, звоню, говорят мебель скорее всего будет через 7-10 дней, подождите. В итоге со дня покупки прошло уже 35 дней. Постоянно кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Взыскивать неустойку, конечно. Вы осуществили покупку товара по образцу. Вам обязаны доставить ее в течение 3 дней после полной оплаты, независимо от условий договора.

Неустойка за нарушение срока доставки составляет 0,5% в день. То есть, если Вы подадите в суд, реально взыскать в 2 раза больше уплаченной за мебель суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здраствуйте,

Советую писать письменную претензию продавцу. В ней можете потребовать оплаты неустойки за просрочку доставки товара, или соразмерное уменьшение стоимости покупки. Если через 10 дней с момента получения не ответят, то подавайте в суд исковое и требуйте компенсации не только денег и неустойки, но и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении претензии или искового, то можете обращаться ко мне здесь или на адрес электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru

Здравствуйте!

Рекомендую начать с письменной претензии, так как, если дело дойдет до суда,суд всегда выясняет, были ли попытки досудебного урегулирования спора.

Могу помочь Вам составить претензию и иск в суд.

Оставьте свой номер телефона и я перезвоню Вам для уточнения деталей.

С уважением, Ирина.