Какой могу потребовать документ о проведенной работе?

Здравствуйте. У нас случилось проблема с газовым котлом, вызвали аварийную. Посмотрев котёл сказали что поломка не гарантийный случай, и то что нужно почистить насос, почистить стоит 1500. У меня появились сомнения на то, что вообще нужно что-то чистить и о стоимости работы. Подскажите, какой документ или договор о проведенной работе я могу потребовать, чтобы не быть обманутым?
Ответы юристов

Договор, калькуляцию (расчёты), акт выполненных работ...

Добрый день.

Потребовать можно Акт осмотра и дефектовки котла. И на основании его заключить договор на проведение ремонта.

Здравствуйте,

По результатам осмотра газового котла сотрудниками аврайной службы должен составляться акт осмотра, в который вносятся все обноруженные дефекты и неисправности газового оборудования. По закону Вы, как заказчик, имеете право знакомиться с документами осмотра газовго котла и просить предоставить копии документов об обследовании.