Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оплатить возмещение ущерба частями, чтобы не пришли приставы?

Здравствуйте!

За драку судом назначено возмещение морального ущерба 42тыс.руб. Зарплата составляет 23 тыс.руб из которых: 10600руб - один кредит; 1000руб. - второй кредит; оплата коммуналки.

Подскажите, как можно платить возмещение частями, чтобы не пришли приставы?
Ответы юристов
()

Заключить соглашение с потрепевшим (кредитором) или просить суд о рассрочке, обратившись с заявлением в суд.

()

Добрый день.

Вам нужно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Для этого нужно обратиться с таким заявлением в суд и обосновать его.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Только рассрочка исполнения решения суда, вряд ли потерпевший будет заключать с Вами соглашение. Но необходимо учитывать, что исходя из определения Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2006 г. N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Из указанных норм следует, что отсрочка исполнения решения суда возможна лишь в отношении неисполненного судебного акта при наличии исключительных обстоятельств, затрудняющих его исполнение, и лицо, обращающееся с заявлением, должно представить суду доказательства наличия серьезных препятствий и затруднений к совершению исполнительных действий. При этом должны учитываться интересы как должника, так и взыскателя.

()

Согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: