Как оплатить возмещение ущерба частями, чтобы не пришли приставы?

Здравствуйте!

За драку судом назначено возмещение морального ущерба 42тыс.руб. Зарплата составляет 23 тыс.руб из которых: 10600руб - один кредит; 1000руб. - второй кредит; оплата коммуналки.

Подскажите, как можно платить возмещение частями, чтобы не пришли приставы?
Ответы юристов

Заключить соглашение с потрепевшим (кредитором) или просить суд о рассрочке, обратившись с заявлением в суд.

Добрый день.

Вам нужно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Для этого нужно обратиться с таким заявлением в суд и обосновать его.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Только рассрочка исполнения решения суда, вряд ли потерпевший будет заключать с Вами соглашение. Но необходимо учитывать, что исходя из определения Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2006 г. N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Из указанных норм следует, что отсрочка исполнения решения суда возможна лишь в отношении неисполненного судебного акта при наличии исключительных обстоятельств, затрудняющих его исполнение, и лицо, обращающееся с заявлением, должно представить суду доказательства наличия серьезных препятствий и затруднений к совершению исполнительных действий. При этом должны учитываться интересы как должника, так и взыскателя.

Согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.