Судебные приставы сняли деньги с карты во второй раз

Здравствуйте.судебные приставы сняли деньги с карты сбербанка уже во второй раз.якобы есть неоплаченный штраф гибдд. я его оплатил в срок.можно ли подать на приставов в суд
Ответы юристов

Да, можно. Действия по двойному исполнения незаконны. Если есть документы подтверждающие оплату, можете смело обращаться. Но, в начале напишите жалобу ст. судебному приставу...

Добрый день.

В суд подать можно. Но лучше сначала написать жалобу старшему судебному приставу, будет проведена проверка, Вам обязательно вернут деньги. И уже с материалами этой проверки будет проще обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Насчет суда не советую. Как правило отсудить деньги у приставов не получится, только зря время потратите. Лучше подавайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава (старшему приставу, или главному приставу), либо в прокуратуру.