Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кредитная организация подает еще иск, т.е. еще просит взыскать проценты

Добрый день, у нас вот такой вопрос, брат был поручителем, основной кто брал кредит не платил, был суд взыскать с двух поручителей и с того который брал кредит, долг и проценты, судебное решение было в 2012 году. Никто данный долг не погасил, кредитная организация подает еще иск, т.е. еще просит взыскать проценты за 2,5 года. То есть с момента решения суда. В первом решении взыскать 50 т.руб, во втором иске просит взыскать еще 30 т.р. Правомерно ли это, ведь решение суда уже есть о взыскании сумма долга и проценты? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый день! Требование банка правомерны, если в договоре кредитования указано, что проценты на сумму кредита начисляются в течение всего срока пользования кредитом, в том числе и в течение периода просрочки его возврата, по день, являющийся датой фактического возарата кредита. Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора кредитования.

()

Добрый дент!

Нужно посмотреть решение суда. Если решением суда договор между Вами и банком расторгнут, то требования банка неправомерны. Также следует ознакомиться с договором, и посмотреть условия кредитования.

()

Добрый день! В первую очередь необходимо смотреть кредитный договор. Как правило проценты начисляются до момента погашения задолженности, так что скорее всего действия банка правомерны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: