Кредитная организация подает еще иск, т.е. еще просит взыскать проценты

Добрый день, у нас вот такой вопрос, брат был поручителем, основной кто брал кредит не платил, был суд взыскать с двух поручителей и с того который брал кредит, долг и проценты, судебное решение было в 2012 году. Никто данный долг не погасил, кредитная организация подает еще иск, т.е. еще просит взыскать проценты за 2,5 года. То есть с момента решения суда. В первом решении взыскать 50 т.руб, во втором иске просит взыскать еще 30 т.р. Правомерно ли это, ведь решение суда уже есть о взыскании сумма долга и проценты? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Требование банка правомерны, если в договоре кредитования указано, что проценты на сумму кредита начисляются в течение всего срока пользования кредитом, в том числе и в течение периода просрочки его возврата, по день, являющийся датой фактического возарата кредита. Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора кредитования.

Добрый дент!

Нужно посмотреть решение суда. Если решением суда договор между Вами и банком расторгнут, то требования банка неправомерны. Также следует ознакомиться с договором, и посмотреть условия кредитования.

Добрый день! В первую очередь необходимо смотреть кредитный договор. Как правило проценты начисляются до момента погашения задолженности, так что скорее всего действия банка правомерны.