Документ об отказе от своей доли в недвижимости от супруга

здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться правильно.В 2011 году я вышла замуж, мы с мужем купили землю и начали строить дом. Все это в залоге у банка, так как оформили ипотеку. На дом и на землю (отдельно) имеются свидетельства о праве собственности на мое имя.Указана готовность дома 57 процентов. Платим ипотеку и строим. Построили теплицы две, забор вокруг, красивые ворота кованые, баню, гараж на две машины, в доме уже живем, провели отопление пока электрическое, к дому подвели газ, выкопали колодец.когда начинали, муж сказал, что будем строить дом вместе с моими детьми (у меня их четверо, взрослые, от 20 до 32 лет), сказал, что свою квартиру оставил бывшей семье, детям (2).Что дом останется потом моим детям, а его дети не будут претендовать на него, потому что он с ними не живет уже 12 лет, и он им не нужен был, они не хотели с ним общаться.

Он приехал из другого города к нам. Дети мои его приняли, и 5 лет мы жили хорошо. Теперь вдруг его дети решили к нам в гости ездить. Муж сказал, что у него наладились с ними отношения, и я должна этому порадоваться. Зачастили к нам каждый месяц, через два месяца...Боюсь, что скоро захотят и жить у нас.

Я хочу обезопасить себя и своих детей от них. Хочу, чтобы муж выполнил свое обещание, чтобы если что-то с нами случится, его дети не могли претендовать на наш дом. Какой документ должен подписать мой муж для этого?

Или брачный договор оформлять, или может быть можно дарственную на мое имя ему подписать?
Ответы юристов

Добрый день! Если вы боитесь, что в случае смерти мужа его дети будут наследовать часть дома, то лучше всего написать завещание. Брачный договор также можно оформить. А вот дарственная на вас не поможет пока вы в браке, так как все совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях.