Смартфон сломался, признают брак, но ремонтировать должен за свой счет

День добрый! Во общем ситуация такая. сломался телефон Сони выгорело пол экрана, сдал телефон по гарантии , признали гарантийным случаем сказали да есть такая проблема и все поменяли! гарантия у меня вышла в октябре 2015г. и вот сейчас 28,01,2016 такая же ситуация так же пол экрана выгорело и еще для кучи очень странно работает вибро-звонок и постоянно включается bluetooth. Опять сходил в сервис мне говоря все гарантия закончилась делайте за свой счет. У меня вопрос "если компания признает что да это наш брак, почему я должен делать за свой счет?????"
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно написать претензию на имя директора организации ссылаясь на закон "о защите прав потребителей". В ней необходимо указать все обстаятельства. Возможно потребуется экспертиза, что повторная неисправность произошла по вине организации.

Помогу в написании притензии, после уточнения некоторых обстоятельств