Возврат денег по гарантии за товар снятый с производства

Видеокарта снята с продажи в связи с чем нельзя выяснить ее стоимость на данный момент, как возвращать деньги по гарантии если аналогичного по всем параметрам видеокарт сейчас нет? За время эксплуатации цены сильно изменились (21.05.2014 день покупки) стоимость была 12тр на тот день это примерно 340$
Ответы юристов

Пользуйтесь альтернативными источниками, возместите среднюю цену.

Вы можете, вернуть карту, по цене, по которой купили.
Или же требовать, получения более сильной карты.
Магазину никто не мешает, дать Вам, карту чуть сильнее.
Или же найти в другом магазине, эту же карту, и просить Возмещения, по той цене, которая там.
Или представить магазину, самостоятельно купить карту где-либо, и передать ее Вам.
Предоставьте магазину,с претензией,последних 3 варианта, и ждите ответа.
Если откажется, обращайтесь в суд, выйгрываете, и возмещайте проценты.
Вам будет еще положен штраф в размере 50% за отказ выполнить требования потребителя в добровольном порядке. Так Вы возместие Себе даже разницу в курсе.
Если, что обращайтесь.
damir.damodara@gmail.com.