Как получить дубликат исполнительного листа, если он пришел в суд в полном исполненном виде, а деньги на счет не поступали?

Я указала в заявлении к исполнительному листу номер счета другого человека, сотрудник банка уверила в том, что нет разницы чей счет указан в заявлении. Поэтому деньги на счет не поступили, вернулись обратно на счет страховой компании. В выдаче дубликата исполнительно листа мне отказали т.к в суд исполнительный лист вернулся в полном исполненном виде. Что делать чтобы наконец получить свои деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо взять выписку в банке по тому счету, который указан в заявлении. В выписке будет приход и возврат. Не поступив на счет, деньги не могли вернуться. Вас вводят в заблуждение в банке. Вам должны были в банке вернуть исполнительный лист без исполнения. Вам нужно разобраться с банком в первую очередь. В суд исполнительный лист не возвращается, а находится в деле должника, как подтверждающий оплату. А в суде Вам правильно говорят, что не дадут дубликат, так как если получают дубликать, предоставляют испорченный оригинал. Разбирайтесь с банком и страховой.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер. Необходимо уточнение - кто должник? Куда Вы предъявляли лист? Если исполнительный лист исполнялся службой судебных приставов, то деньги 90% не могли вернуться в страховую компанию! Поскольку в каждом отделе УФССП имеется депозитный счет на который поступают денежные средства, взысканные с должников, а затем перечисляются взыскателю. Соответственно если Вы указали в заявлении о возбуждении ИП не свой счет, деньги висят на депозитном счете отдела, который исполняет судебное решение и Вам необходимо придти туда, написать заявление о перечислении взысканной суммы на правильные реквизиты. Если Вы напрямую предъявляли лист в Банк, тогда надо брать выписки по счету, который Вы указали в заявлении, ну а затем уже в суд обосновывать необходимость в возобновлении исполнения. Удачи! Более подробную информацию могу написать на эл. почту.

Мой почтовый ящик: baturinaolesia@mail.ru