Непосещение детского сада в ожидании обследования

Здравствуйте! У нас такая ситуация в 2015 году у нас 6 приступов кашля, последний в декабре 2015, выздоровели 25 декабря и было выдано направление на консультацию к аллергологу, запись на 26 января, аллерголог сказала ложится на обследование (госпитализация 10 марта) пока детский сад не посещать. Является ли уважительной причиной пропуски детского сада в январе и феврале что мы ждали консультации и ждём обследования???? Или на этот период мы должны оформить отпуск?
Образование | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! А что притензии от руководства детского сада? У Вас же на руках медицинские документы, напрвления. В чем проблема? Какой установлен порядок в детском саду, его и выполняйте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласен с ответом, согласно внутренним докуменртам д\с....

Уважаемый Аноним. Пропуски в связи с посещениями лечебных учреждений по необходимости, болезни во всех случаях и всегда являются уважительными. Отпуск можете не оформлять. Ни один суд не поддержит администрацию детского сада, если она отчислить вашего ребёнка.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.