Восстановление после академического отпуска

Студент вышел после академ. отпуска 21 января (досрочно) написав заявление в учебной части,до сегодняшнего дня ему не выдали бегунок и не издан приказ о его восстановлении...в неофициальных разговорах выяснилось,после сравнения учебных планов,что разница составляет 15 зачетов и экзаменов,а так же 4 курсовые работы (восстанавливается так же как и и учился на бакалавриат,ту же специальность,в тот же ВУЗ) и все это нужно сдать за 1 месяц...это последний курс...и еще заставляют изменить тему дипломной работы...ответьте пжл...насколько это законно и какие у нас есть права
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все верно. При наличии разности в учебных планах восстанавливающемуся студенту необходимо перездать всю разницу. Поряок и сроки принимаются локальными актами ВУЗов. При желании студент может восстановиться на более ранний курс или семестр (при наличии мест). Также по закону студент, отчисленный по уважительной причине имеет право восстановиться в том же ВУЗе на том же факультете и курсе (при наличии свободных мест) в течение 5 лет с момента отчисления.

Вопрос изменения темы дипломной работы решается в ходе консультаций с научным руководителем студента и регламентации на законодательном уровне не подлежит.