Превышение скорости - сомнение в корректности работы камер

Добрый день!

Мне пришел штраф за превышение.

На фото видно только переднюю часть авто с номером, а местности вокруг не видно. Плюс ко всему время фиксации нарушения 8:02. Утро, я в такое время только просыпаюсь, не то чтобы куда-то ехать.

У меня есть сомнения в корректности работы камер. Что делать?
Ответы юристов

Обжаловать. Но для начала запастись доказательствами, что Вы находились в момент нарушения в другом месте и немогли его совершить...

Уважаемый Андрей. Передней части автомобиля на фото уже достаточно, чтобы определить превышение скорости. Почему не видно местности? Это вопрос. Так не должно быть. Если камера сняла ваш автомобиль в гараже или на парковке, пока вы спали, должен быть виден какой-то ландшафт. Обжалуйте постановление. Приведите друга в суд, который подтвердит ваше алиби. В суде всё должно выясниться. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.