Выдадут ли мне водительское удостоверение с неоплаченным штрафом?

Полтора месяца назад мне выписали штраф за распитие алкоголя в общественных местах, времени и возможности оплатить раньше не было, а завтра при успешной сдаче экзамена я буду получать водительское удостоверение. Так вот в чём вопрос, выдадут ли мне водительское удостоверение с неоплаченным штрафом?
Ответы юристов

Добрый вечер! Выдадут.

Для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения вам потребуется представить (п. 18 Правил, утв. Постановлением N 1097):

- заявление о выдаче водительского удостоверения;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинскую справку установленного образца;

- документ о прохождении обучения;

- документ об уплате соответствующей государственной пошлины;

- письменное согласие ваших законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) на сдачу вами экзамена, если вам нет 18 лет и вы не являетесь полностью дееспособным или не состоите в браке.

Добрый день.

Конечно должны выдать, прямой зависимости оплаты штрафа и выдачи водительского удостоверения нет.

Здравствуйте! Выдадут. Штрафами занимается ФССП а ни ГИБДД.