Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право отчислить меня из автошколы? Ст. 12.26 КоАП

Здравствуйте! 12.26 коап, дали 10 суток ареста, учусь в автошколе. Вопрос: имеют ли право отчислить меня из автошколы и можно ли сдавать соответственно на права или только через время?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Отчислить Вас не имеют права так как в сответствии с п.2 ст.12.26 КоАП РФ Вам полагается наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. И всё.

Как видите здесь не предусмотрено, в отличие от 1 части этой же статьи, лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Поэтому учитесь дальше и сдавайте на права.

()

Добрый день.

Нет конечно, это не является основанием для расторжения договора обучения.

Наказание за это правонарушение прописано в самой статье и автошкола не может самостоятельно добавить к нему еще что-то. Ктоме того, Вы заключили в автошколой договор и расторгнуть его в одностороннем порядке автошколе нельзя!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: