Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Принтер ломается второй раз

Здравствуйте уважаемые специалисты по правам Человека.

Что делать, не знаю.

У меня такой к Вам вопрос.

Где-то 4 месяца назад купил в магазине ДНС принтер с встроенными баночками для чернил, БПЧ. Сразу все ёмкости заправлять не стал, налил только чёрную краску, печатал месяц. Когда пришла необходимость печатать цветом, заправил краску в другие баночки. Оказалось он вообще в цвете не печатает. Понёс в магазин, забрали его на ремонт в СЦ за 200 км., не было его ровно 30 дней. Спустя 2-3 недели при печати ЧБ он стал оставлять большие полосы, опять его сдал в магазин. Прошло 10 дней, опять я без принтера. Продавцы, старший менеджер, говорит, ждём результата обследования его из СЦ.

Подскажите пожалуйста что мне делать, когда же мне им пользоваться.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Они могут ждать результат, а Вам это не нужно.

Сам факт невозможности использовать товар в течение 30 дней в период гарантийного срока - есть существенный недостаток товара, дающий право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: