Нет желания пользоваться товаром после ремонта - как вернуть деньги?

Добрый день. Приобрела в магазине лампу для маникюра, которая как сказали приравнивается к сложно техническому товару. Через месяц она перестала работать надлежащим образом. Я сдала ее в магазин, у меня забрали так же чек о покупке данного товара, и саму лампу, на проверку качества. Это было 16.01.16. сегодня, 03.02.16 мне звонит специалист, который якобы занимался ремонтом моей лампы, и сказал что она исправна и работает, что они ее поковыряли и все нормально. Однако, акта выполненных работ они не написали и сказали что предоставят его позже. У меня нет желания пользоваться этой лампой дальше. Как вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день.

На сегодняшний день деньги уже не вернуть. Вы, в случае обнаружения дефекта можете просить обмен, ремонт или возврат денег. Вы ее отдали в ремонт, то есть сделали свой выбор. А нужно было написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца было бы 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й можно обращаеться в суд.

Если сломается второй раз - требуйте деньги.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Ели товар Вам уже отремонтировали, то придется забирать и пользоваться.

Вернуть деньги можно будет только при второй аналогичной поломке в ходе гарантийного ремонта. Для этого нужно подавать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Такая претензи должна удовлетворяться магазином в течение 10 дней, по истечение этого срока можно подавать жалобу в Роспотребнадзор или сразу в суд.