Возврат денег за товар при оплате банковской картой

Как вернуть денежные средства за качественный товар не подошедший по размеру и отсутствии нужного размера в этом магазине, если он оплачен банковской картой, а карта эта утеряна???
Ответы юристов
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Вы имеете право вернуть качественный товар в течении 14 дней со дня, следующего за днём приобретения. Не важно, каким способом Вы оплачивали. Важно, чтобы в наличии был документ, подтверждающий покупку: кассовый, товарный чеки, гарантия магазина и т.д. В случае отсутствия документов, доказательством могут послужить свидетельские подтверждения, видео с камеры наблюдения в зале магазина и прочее. В случае отказа продавца принять товар и вернуть деньги, обратитесь в Роспотребнадзор. Обращение в суд может инициировать Роспотребнадзор, либо Вы сами, предварительно направив в адрес продавца претензию. Удачи Вам!

Уважаемый Александр. Добавлю к ответу. Вы можете взять в банке выписку из движения денег по счёту.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Вы можете обменять товары многих видов надлежащего качества на аналогичные товары у продавца, у которого они были приобретены, если указанные товары не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки (п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Отсутствие чека не является основанием для отказа в обмене, Вы можете сослаться на свидетельские показания.

Кроме того, в подтверждение оплаты Вы можете взять выписку со счета этой банковской карты, в ней будет виден этот платеж.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Если не прошло 14 ней со дня покупки Вы можете вернуть товар, при этом порядок оплаты здесь значения не имеет. В случае отказа пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Добрый день, Александр!

При оплате банковской картой в соответствии с письмом ЦБ РФ от 01.08.2011 N 112-Т "О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты" возврат стоимости товара осуществляется на карту покупателя либо на банковский счет по заявлению покупателя в случае, если карта была утеряна или прекратила свое действие.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!