Магазин отказывается продать товар по стоимости указанной на сайте

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что один известный магазин отказывается продать товар по стоимости указанной на сайте, т.к она ниже в несколько раз, апеллируя тем что акционный товар закончился, хотя это тот же самый товар и он имелся на сайте, а все произошло скорее из-за ошибки на сайте. По одному заказу позвонили отменили, второй отменили не предупредив. Хотелось бы узнать точные нормативные документы которым могут апеллировать покупатели. Подтверждения цены и наличие товара с утра есть. И можно ли обратиться с этим в Роспотребнадзор?
Ответы юристов

Добрый день.

Цена, которую магазин выставил на ценнике, – это публичная оферта. То есть своего рода формальный договор между магазином и покупателями, поэтому продавец обязан продать товар именно по той цене, которая указана в оферте.

Если магазин отказывается продать товар по указанной цене, он свои договорные обязательства нарушает.

Вам нужно собрать доказательства, это скриншоты, возможно еще что-то. С доказательствами Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, но что это даст? Лучше обратиться в суд и потребовать обязать продавца заключить сделку по указанной цене.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.