Мне надо чтобы мне вернули деньги за заказанный телефон

Здравствуйте

Мы заказали с сайта телефон, его доставили на почту и мы заплатили 6000 рублей, посмотрели дома, а там какой-то ужас, там даже сим карту нельзя вставить. Мы звонили этому продавцу по номеру телефона, а там никто не берет трубку. Мы хотим вернуть деньги, телефон в прежнем состоянии. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом. При совершении такой покуаки у покупателя есть право отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения товара, а если ему такое право не было разъяснено - в течение 3 месяцев с момента получения товара.

Поэтому, Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Отправить его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, с момента получения требования. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Согласен с коллегой, необходимо писать требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денег продавцу. Отправлять по почте заказным письмом с уведомлением. С момента получения письма продавец обязан удовлетворить требования покуппателя в течение 10 дней. По истечение этого срока Вы вправе обращаться в суд с иском и требовать возмещения, а также компенсацию морального вреда.