Как правильно продать долю?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Хочу выкупить долю у бывшего мужа, он согласен. Куда нам первоначально обратиться, какие оформить документы для этой сделки&
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно составить обычный договор купли-продажи в простой письменной форме, после чего обратиться с этим договором в Росреестр.

Здравствуйте, в случае если вы единственные совладельцы данной квартиры, составляется обычный договор купли продажи с последующим обращением в Росреестр, а в случае если есть третьи лица в долевой собственности, необходимо уведомить их о готовящейся купли продажи доли и попросить написать отказ от права на преимущественную покупку доли.

Добрый день.

Если продавец и покупатель согласны на совершение сделки, то Вам нужно составить договор купли-продажи, подписать его и отнести в МФЦ или Росреестр.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого договора купли-продажи, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте!

С точки зрения норм действующего законодательства особого значения не имеет статус "бывший муж", ибо это не степень родства. Данную сделку необходимо совершить в общем порядке: в случае наличия супругов у сторон-нотариально заверенное согласие, в случае наличия иных собственников приобретаемого имущества- оферта+срок 30 дней. Договор составляется в обычной письменной форме в 3 экземплярах, стороны или представители сторон по доверенности после уплаты государственной пошлины сдают документы на регистрацию в мфц по месту нахождения имущества.