Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признается ли протокол об АП недопустимым доказательством?

если продавцу \продавшему несовершеннолетнему подставному бутылку пива\при составлении на месте протокола небыли разъяснены права и обязанности и в соответствующей графе протокола подпись продавца отсутствует.После составления копия протокола не вручена.Протокол подписан ''несогласен''.Продавца вызвали на следующий день и хитростью принудили подписать объяснительную,которую там ''состряпали''.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Данный вопрос решается на усмотрение органа выносившего постановление по такому протаколу. Также в течение 10 дней с момента получения Вами постановления по административному делу, его решение можно обжаловать в районном суде при наличии оснований, свидетельствующих о нарушениях при оформлении протокола, на основании которого выносилось постановление.

()

Все, что Вы написали тут, Вам придется доказать в суде (если дело дойдет), в том числе про неразъяснение прав, то, что Вам протокол не вручили и т.д. Но при этом я уверен в этом самом протоколе будут стоять подписи понятых, которые все Ваши доводы перед судом опровергнут. Да и про принуждение "хитростным" путем, Вы также врятли докажете. Мой Вам совет - не продавайте алкоголь несовершеннолетним! Удачи.

()

Уважаемый Шапошников. Не разъяснение прав и обязанностей является серьёзным нарушением при составлении протокола, как и не вручение копии. Считаю, что это достаточные основания для отмены постановления о назначении наказания. Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: