Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Погрешность алкотестера в суде

При производстве алкогольного мед освидетельствования в наркологическом диспансере. При первом тесте прибор показал 0,191 мл/л, при втором замере 0,170 мл/л погрешность медицинского прибора составляет -/+0,02 мл/л при допустимом уровне 0,160 мл/л, то есть с погрешность у меня было на втором тесте 0,150 мл/л . Имеет ли значение первый тест, или важен второй. Могу ли я рассчитывать на положительный для меня результат?
Ответы юристов
()

Уважаемый Игорь. Из второго замера 0,170 вычесть погрешность 0,02 получится 0,15. В третий раз вас "мерять" уже нет возможности.

В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе - это и есть предельно возможная погрешность алкотестера. Если этот результат превышен, последует штраф и лишение.

()

Важен второй результат, но если при втором результате алкотестер показывает наличае алкоголя, за минусом погрешности, то к сожалению - это штраф и лишене.

()
Здравствуйте.

Согласна с коллегами

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Оценка и возмещение имущественного ущерба Еще статьи