Что предпринять на угрозы и неадекватное поведение мужа?

Здравствуйте. На будущей неделе я подаю на развод. Вопрос в следующем. В своё время муж стоял на учете в наркодиспансере, но около 4 мес. назад на совместной беседе у врача, мне пришлось сказать неправду о том, что у мужа с этим все в порядке, чтобы он беспрепятственно мог получить новую работу. У меня есть видеозаписи уже после разговора с врачом, где он пьяный или в запое.

Вчера он брал дочь на свою квартиру с ночевкой, а когда привел ее обратно, был пьян. Настраивает дочь против меня. Угрожает. Естественно я очень переживаю.

Как лучше поступить? Оставить эти видеозаписи до суда или сходить на прием к тому же врачу, который вел дело мужа, и всё объяснить, предъявив видеозаписи?
Ответы юристов

Добрый день.

На суде по поводу расторжения брака эти видеозаписи не потребуются. Но, если появится желание лишить его родительских прав - это очень пригодится. А если он будет лишен родительских прав - не будет иметь никаких прав в отношении ребенка, но останутся все его обязанности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Поскольку имеется несовершеннолетний ребёнок то расторжение брака будет происходить только через подачу иска в суд. Вы имеете право прекратить видится с ребёнком пока он не поменяет отношение. Если хочет то пусть подаёт в суд и решает вопрос общения с ребёнком. Все документы и видео фотофайлы храните у себя - они пригодяться в случае спора о месте жительства ребёнка и порядка общения. Вы иск составил? Подали уже в суд?

Здравствуйте Наталья! В суде могут возникнуть вопрос о том с кем будет проживать ребенок, тогда вам пригодяться и записи и свидетельские показания и справки с наркодиспансера. Если ваш муж страдает алкогольной зависимостью, у вас есть реальные опасения за здоровье и жизнь ребенка имеет смысл задуматься о лишении его родительских прав. Тогда он не сможет определять порядок общения с ребенком, не сможет с ней видеться, забирать ее, так же не сможет подать на дочь на алименты, когда станет недееспособным из-за своего заболевания.

Здравствуйте!

Ваш вопрос имеет положительное решение.

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной.

Здравствуйте, если Вам потребуется квалифицированная и предметная помощь, свяжитесь со мной. Удачи Вам!