Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Что предпринять на угрозы и неадекватное поведение мужа?

Здравствуйте. На будущей неделе я подаю на развод. Вопрос в следующем. В своё время муж стоял на учете в наркодиспансере, но около 4 мес. назад на совместной беседе у врача, мне пришлось сказать неправду о том, что у мужа с этим все в порядке, чтобы он беспрепятственно мог получить новую работу. У меня есть видеозаписи уже после разговора с врачом, где он пьяный или в запое.

Вчера он брал дочь на свою квартиру с ночевкой, а когда привел ее обратно, был пьян. Настраивает дочь против меня. Угрожает. Естественно я очень переживаю.

Как лучше поступить? Оставить эти видеозаписи до суда или сходить на прием к тому же врачу, который вел дело мужа, и всё объяснить, предъявив видеозаписи?
Ответы юристов
()

Добрый день.

На суде по поводу расторжения брака эти видеозаписи не потребуются. Но, если появится желание лишить его родительских прав - это очень пригодится. А если он будет лишен родительских прав - не будет иметь никаких прав в отношении ребенка, но останутся все его обязанности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день! Поскольку имеется несовершеннолетний ребёнок то расторжение брака будет происходить только через подачу иска в суд. Вы имеете право прекратить видится с ребёнком пока он не поменяет отношение. Если хочет то пусть подаёт в суд и решает вопрос общения с ребёнком. Все документы и видео фотофайлы храните у себя - они пригодяться в случае спора о месте жительства ребёнка и порядка общения. Вы иск составил? Подали уже в суд?

()

Здравствуйте Наталья! В суде могут возникнуть вопрос о том с кем будет проживать ребенок, тогда вам пригодяться и записи и свидетельские показания и справки с наркодиспансера. Если ваш муж страдает алкогольной зависимостью, у вас есть реальные опасения за здоровье и жизнь ребенка имеет смысл задуматься о лишении его родительских прав. Тогда он не сможет определять порядок общения с ребенком, не сможет с ней видеться, забирать ее, так же не сможет подать на дочь на алименты, когда станет недееспособным из-за своего заболевания.

()

Здравствуйте!

Ваш вопрос имеет положительное решение.

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной.

()

Здравствуйте, если Вам потребуется квалифицированная и предметная помощь, свяжитесь со мной. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: