Не выплачивают обговоренный оклад

Добрый вечер, устроилась на работу в организацию, трудовой договор подписан с окладом 40000 руб. Сейчас когда пришло время выплачивать деньги, руководитель начал считать выходные праздничные дни, хотя я выходила на работу в эти дни. Что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Посчитаю нужным с вами поделиться тем что я понял когда работал на стройке. Все подсчеты выходных прогулы которые относяться к выходным дням или к опозданиям на рабочем месте на 5 минут это всё придуманная нашей страной стратегия чтобы регулировать страной с помощю стресса. Сделайте вот что, сначало пригразите ему тем что вы обратитесь в полицию по части мошеничества а потом с тем же заявлением обратитесь в Районный суд по Уголовному делу обратно вернусь части мошеничества. Он я бы сказал хочет сказать этим что играет роль подстрикательства и сам себя ведет в этот омуд этим самым себе противоречит где идет ряд штрафа по коапу а следующим пригразите ему Мировым судом. Если копия договара на руках должны будете выйграть дело на 99% почему напечатал 99? так как 1% остался на недействительность договора, обращаю своё внимание на его предявление к вам что он хочет возможно сделать его недействительным. Непугайтесь это только предположения которые еще орбитражным судом не доказанны но всё таки такой общий подсчет статистики тоже мог о чем то говорить в ряде мошеничества

Уважаемая Алсу. Всё решает суд! А куда больше? Вот в него и обращайтесь по месту нахождения организации за взысканием обещанных по трудовому договору сорока тысяч.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте уважаемая Алсу, обратитесь с письменным заявлением в претензмонной форме к вашему работодателю(директору), трудовую инспекцию и прокуратуру, для проведения предварительной проверки в порядке надзора по существу нарушенных трудовых отношений.

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав и компенсацией морального вреда.

Добрый день! Вы письменно куданибудь обращались???Рекомендую: 1. Подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных Вам выплат незамедлительно. 2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от Вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту Ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные Вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока - то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!