Расширение жилплощади при рождении ребёнка.

Квартира не приватизирована.В ней прописано 6 человек:моя мама,моя сестра,вторая моя сестра с 4-летней дочкой и я с дочкой грудного возраста.После прописки моей дочки в квартире стало не хватать на каждого метров.

Скажите,кто из нас имеет право на расширение жилплощади?Что для этого нужно и куда обратиться???

Спасибо.
Ответы юристов

Анна вам с данным вопросом нужно обратиться в Админнистрацию в отдел жилищной политики.

Удачи вам!

Здраствуйте Анна, жилые помещения предоставляются гражданам которые состоят на учте нуждающихся в жилых помещениях. Для того что бы вас поставили на очередь нуждающихся и признали нуждающимися и малоимущии вам необходимо обратиться в жидищное подразделение вашей администрации. Состав семьи при обращениии вы можете определит самостоятельно. Можете становиться все кто прописан в квартире, мжете только вы с дочкой. В последствии и жилье будет предоставляться на состав семьи который будет стоять на очереди.