Как продвинуться в очереди на получение квартиры?

Здравствуйте! Живем с мамой в однокомнатной квартире, по норме не хватает 60 см, стояли на очереди 18 лет, потом мне исполнилось 18 и теперь на очереди стою я одна. Спим с мамой на одном диване. Сколько ещё ждать квартиры - непонятно. Есть ли способы как продвинуться в очереди?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас нет права на внеочередное получения жилья, то получить жилое помещение вы можете только в порядке очереди. К сожалению, сейчас органы местного самоуправления не строять муниципальное жилье, отчислений от строительства нет, таким образом свободные квартиры появляются только в случае смерти одиноко проживающих нанимателей или оформления выморочного имущества, а это капля в море. Так что очередь движется очень медленно. Вы можете обратиться в жилищное подразделение вашего города и вам разъяснят какие действуют у вас в регионе программы по улучшению жилищных условий возможно вы сможете принять в них участие.