Сыну продали запрещённый товар - куда жаловаться?

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет, купил на рынке электронный кальян, на котором черным по белому написано "лицам до 18 лет запрещена". Куда жаловаться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе пожаловаться в Роспотребнадзор для проведения проверки. Потребуется документ об оплате (чек).

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в общество по защите прав потребителя, либо напрямую в прокуратуру.

Здравствуйте, идите напишите по факту заявление в полицию, желательно конечно, чтобы сохранился чек о покупке данного товара.