Начальник не обосновано лишил премии - как подать в суд?

Здравствуйте. Хотел спросить, как правильно подать заявление в суд, если начальник не обосновано лишил премии на 100%. копии приказа и предписание мне не дают что я сделал копию, но я видел их, в предписание моей фамилии нет как мне быть???
Ответы юристов

Для начала необходимо написать две жалобы: Прокуратура и Инспекция по Труду. Жалобы пишутся в произвольной форме, с изложением всех фактов и доводов.

Если вы ещё работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую: 1. Подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных Вам выплат незамедлительно. 2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от Вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту Ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные Вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока - то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!

Согласен с Павлом, для подачи искового заявления в суд, неодбходимо написать жалобы.