Выписка из приватизационного жилья.

Как выписать человека из приватизационного жилья принудительно(по собственному желанию отказывается),в приватизации не участвовал. Доли не имеет.Не проживает больше года.коммунальные услуги не оплачивает.

Заранее благодарна.
Ответы юристов

Добрый вечер! Скажите пожалуйста на каком основании гражданин был зарегитрирован и в какой период, т.е. квартира была на момент прописки муниципальная или в собствености. После получения указанной информации я смогу Вам ответить на заданный вопрос.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Вселился он до приватизации или когда квартира уже была в собственности? Если его вселили когда квартира была в собственности кто его вселил и в качестве кого? Если этот человек на момет приватизации был прописан в квартире и отказался от приватизации, то он сохраняет право бессрочного проживания в квартире.

Добрый день.

Выписать можно в судебном порядке, однако если этот человек отказался от приватизации, он сохраняет право пожизненного проживания в квартире.