Клевета в интернете (пишут со страницы якобы принадлежащей мне всякие гадости)

Добрый день. Есть проблема. Один человек создал фейковую страницу с моим именем, фамилией и фотографией и с нее пишет моим друзьям и родным всякие гадости. Можно ли это считать клеветой и написать заявление в полицию?

И как доказать что это именно тот человек!?
Ответы юристов

Одназначно закон на Вашей стороне. А вот доказательсва - это вопрос... В полициии есть отдел, который занимается подобными преступлениями, но должно быть возбуждено уголовное дело.