Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая жена не дает жизни, приходит на работу

Бывшая жена мужа не дает покоя нашей семье, оскорбляет нас и нашего ребенка, жалуется начальнику мужа на работе, переворачивает так, что мы не даем ей жить и что я как вторая жена запрещаю видеться с их общим ребенком, хотя она сама не дает его ему. Муж работает в органах и боится что из-за бывшей жены и ее клеветы его уволят. Как быть, чтобы он не потерял работу, но и в тоже время остановить ее?
Ответы юристов
()

Иск о защите чести и достоинства в суд подавайте. В качестве свидетелей привлеките коллег мужа, которые подтвердят, что всё сказанное ею было публично.

()

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в частном порядке к мировым судьям по району об оскорблении. Либо с жалобой в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Могу Вас успокоить, что назойливое и неадекватное поведение бывшей супруги Вашего мужа, никак не может отразиться на его службе в полиции, никто его не уволит, а по поводу оскорблений, обратитесь с заявлением в прокуратуру, по факту же постоянных незаконных вторжений на территорию вашей частной собственности, вызывайте полицию, приехавшая ГНР быстро остудит ее пыл. Возможно у нее на почве развода с вашим мужем произошло умственное помешательство.

Удачи Вам!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: