Бывшая жена не дает жизни, приходит на работу

Бывшая жена мужа не дает покоя нашей семье, оскорбляет нас и нашего ребенка, жалуется начальнику мужа на работе, переворачивает так, что мы не даем ей жить и что я как вторая жена запрещаю видеться с их общим ребенком, хотя она сама не дает его ему. Муж работает в органах и боится что из-за бывшей жены и ее клеветы его уволят. Как быть, чтобы он не потерял работу, но и в тоже время остановить ее?
Ответы юристов

Иск о защите чести и достоинства в суд подавайте. В качестве свидетелей привлеките коллег мужа, которые подтвердят, что всё сказанное ею было публично.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в частном порядке к мировым судьям по району об оскорблении. Либо с жалобой в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Могу Вас успокоить, что назойливое и неадекватное поведение бывшей супруги Вашего мужа, никак не может отразиться на его службе в полиции, никто его не уволит, а по поводу оскорблений, обратитесь с заявлением в прокуратуру, по факту же постоянных незаконных вторжений на территорию вашей частной собственности, вызывайте полицию, приехавшая ГНР быстро остудит ее пыл. Возможно у нее на почве развода с вашим мужем произошло умственное помешательство.

Удачи Вам!!!