Отказ клиента от заказного товара

Добрый день! Как можно уберечь компанию от отказов на товар заказного типа. Есть ли определенные статьи, или при заказе что он уже не может от него отказаться?
Гражданское право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! От товара надлежащего качества потребитель вправе отказаться всегда. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Вам следует ознакомится с ФЗ "О защите прав потребителя".

Добрый день.

А что это за товар? Каким способом он был куплен (дистанционный, по образцам)? Не зная ответов на эти вопросы, нельзя ответить на Ваш вопрос.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.