Может ли дата заключения допсоглашения не совпадать с датой фактической выдачи кредита?

Добрый день.

17.12.2015 г. были заключены кредитный договор и договор залога недвижимого имущества. Графики погашения в обоих договорах были указаны на момент подписания обоих договоров, т.е. на 17.12.2015 г. Выдача кредита прошла после получения зарегистрированного договора залога, т.е. 29.12.2015 г. К кредитному договору бы сделан новый график по состоянию на 29.12.2015 г., а к договору залога сделано допсоглашение на изменение графика платежей по состоянию на 29.12.2015 г. Однако данное допсоглашение было подписано не в момент выдачи кредита, а 11.01.2016 г. Может ли дата заключения допсоглашения не совпадать с датой фактической выдачи кредита? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может. Для и сотавляется дополнительное соглашение, чтобы уточнить или внести изменения в уже действующий договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Дата дополнительного соглашения обязательно не совпадёт с датой заключения договора и выдачи кредита. Оно может быть достигнуто и через год после заключения договора. Следует иметь ввиду, что теперь договор действует в редакции дополнительного соглашения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

Такая ситуация возможна, однако она обязательно должна быть прописана в доп. соглашении к основному договору, либо прямо предусмотрена приожениями к основному договору.