Как быть с угнанным автомобилем?

Добрый день. Машина была угнана, через 1,5 года выплатили страховку по каско. Стали приходить штрафы на данный автомобиль. Стали разбираться и выяснилось, что в гаи она даже не числится в угоне. Страховая компания не хочет отдавать копии документов на авто, чтоб я смогла снять ее с учета. В гаи предложили подать автомобиль на утилизацию. Но можно ли так делать раз страховая выплатила страховку? Подскажите пожалуйста, что нам делать? И как правильно оформить все процедуры, чтобы авто больше не числилось за мной.
Ответы юристов

Здравствуйте, Полина! У Вас на руках имеются какие-либо документы о том, что машина была угнана (протоколы, сообщения в полицию и т.д.), а также документы о выплате Вам страховой премии. С ними стоит и обратиться в ГАИ. Возбуждали ли Вы уголовное дело. В любом случае, авто снимается с учета на основании письма органа предварительногоследствия и дознания, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела.

Полина (15.03.2016 в 12:42:29)
В полиции возбуждали уголовное дело, затем закрыли. Затем выплатили страховку. Сейчас начали сыпаться штрафы на данный автомобиль, начали разбираться с этим вопросом и начали процедуру снятия с учёта, но в ГАИ сказали, что автомобиль вообще не числится в угоне и чтобы снять её с учета нужны оригиналы документов. Но все документы забрала страховая. Страховая в свою очередь не хочет отдавать нам документы, чтобы мы могли снять авто с учёта. Какой-то замкнутый круг получается. А в это время штрафы постоянно приходят и соответсвенно налог.