Правомерен ли протокол?

Меня поймали за курением в неположенном месте. При оформлении протокола сказала, что мне есть 18 лет, хотя на тот момент мне всего 17. Остальные данные указаны верно. Что мне за это будет, когда узнают правду?
Ответы юристов

Добрый день, Юля!

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением детских площадокдля граждан - от 500 руб. до 1,5 тыс. рубч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ. Ну а за обман будет еще административный штраф.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!