Что делать с директором школы?

Здравствуйте. Прошу помочь: школа в лице директора и милиции по инициативе директора возбудили уголовное дело по ст.116. В рамках надзора уголовное дело было закрыто, после чего придя на разговор к директору, она предложила перевести ребёнка в другую школу в ультимативной форме, пугая последствиями, которые могут произойти с моим ребёнком в школе. У нас в семье есть ещё второй ребёнок, в его отношении она высказалась, что если мы не заберём ребёнка из школы, то она примет меры воздействия на семью и у нас изымут детей, в том числе и второго ребёнка, который в данную школу не ходит, а ходит в детский сад, без всяких на то оснований.
Ответы юристов

Что бы "изъять" детей, нужны основания, как минимум должен стоять вопрос о лишении родительских прав, а есть ли основания... Само по себе возбуждение уголовного дела по ст. 116 УК РФ, не может служить доказательством неисподлнения Вами родительских обязанностей, так что это вряд ли. У Вас два варианта - либо продолжать такой "диалог" со школой и получить с ними конфликт, либо переводиться. Что целесообразно в данной ситуации, решать Вам.

Здравствуйте! Вы в любом случае не обязаны переводить ребенка в другую школу. Вы можете обратиться с жалобой на действия директора школы в Областное управление образованием.

Уважаемый Аноним. Вам директор страху нагнала, а вы, похоже, повелись. Не слушайте эти бредни. Ответьте ей "только попробуйте"! И она отстанет от вас.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.