Какой срок давности по административным правонарушениям?

Добрый день!

9 июня 2013 года органами МВД по Ставропольскому краю у меня было изъято травматическое оружие и составлен протокол об административном правонарушении. Мною было написано заявление о рассмотрении дела по месту жительства. Однако до сих пор, а это уже 4 месяца, материалы дела не получены органами МВД по месту моего жительства. Правильно ли я понимаю, что срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, и теперь я могу абсолютно спокойно, на законных основаниях забрать оружие из органов МВД, за истечением срока давности?

заранее спасибо

Эдуард
Ответы юристов
ДОброго времени суток!

Два месяца - это срок давности для ряда провонарушений. При удовлетворении вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, его течение прерывается с момента получения ходатайства и до поступления материала в суд. Так что ждите пока придет Ваш материал. Кроме того, оружие - это вещь ограниченная в обороте, поэтому без надлежаще оформленных докуметов его вам не отдадут.